• 15 июня 2012, пятница
  • Москва, ул. Малая Ордынка, 23 (на доме табличка 25)

"Этнографическое кино"

15 июня 2012 c 20:00 до 22:00
ул. Малая Ордынка, 23 (на доме табличка 25)

Этнографическое кино — что это и каким оно бывает, причем тут визуальная антропология и что и зачем снимает учёный-антрополог фото/кинокамерой.

Немногие сегодня знают, что такое этнографическое кино. А, между тем, в наш век глобализации это направление стало актуальным, как никогда.

Жизнь городов и мегаполисов, антропология власти, антропология труда и профессий, мировые глобальные процессы, неизбежно влияющие на социо-культурную среду, – все это сегодня является объектом этнографического кино.

Виктория Чистякова расскажет о том, что это за кино и каким оно бывает,  причем тут  визуальная антропология  и что и зачем снимает учёный-антрополог  фото/кинокамерой.

Виктория Чистякова — к.ф.н., Заведующая сектором  исследований медиакультуры РИК, директор Международного кинофестиваля  аудиовизуальной антропологии «Дни этнографического кино».

Вход: 300руб.
для читателей бибилотеки вход свободный.

Партнеры

Международный кинофестиваль аудиовизуальной антропологии «Дни этнографического кино»